Nachholspiele Kreisklasse, vom 14. bis 16.06.13
Kreisklasse Staffel 1
Spg Schwarz-Gelb Bernburg II /Eintracht Peißen II – Bernburger FC 1:2 (0:2)
Tore: 0:1 Martin Fütz (35.), 0:2 Steffen Uhor (42.), 1:2 Ronny Streblow (55.)
SR: Falko Karls (Neugattersleben)
ZS: 40
SG Blau-Weiß Viktoria Trebnitz – Sportfreunde Cörmigk II 1:3 (0:2)
Tore: 0:1 Christoph Kaps (10./FE), 0:2 André Kipka (15.), 1:2 Kay Meißner (61.), 1:3 Marvin Vatthauer (63.)
SR: Martin Zbyszewski (Bebitz)
ZS: 12 in Beesenlaublingen
Anmerkung: Gäste ab der 38. Minuten wegen Verletzung einen Spieler weniger
Spg SV Belleben/Rot-Weiß Alsleben III – Spg Sportlust Gröna II/SG Neuborna II 1:4 (0:1)
Tore: 0:1 Felix Hebestedt (44.), 0:2 Christian Gebe (51.), 0:3 Stefan Granicz (60.), 1:3 Daniel Rothe (69.), 1:4 Christian Gebe (71.)
SR: Jochen Schröter (Bebitz)
ZS: 10
Anmerkung: Gäste mit einem Spieler weniger
SV Plötzkau II – BSC Biendorf 2:1 (2:0)
Tore: 1:0 Adrian Müller (15.), 1:1 Martin Sturm (65.), 2:1 Adrian Müller (70.)
SR: Helmut Pöhlke (Ilberstedt)
ZS: 20
Anmerkung: Heinz-Martin Stier (SVP) schießt Foulstrafstoß über das Tor (20.)
TSV Preußlitz II – SG Grün-Weiß Beesenlaublingen 0:7 (0:5)
Tore: Oliver Brücher (22., 49.), Norman Fiebag (24./ET), Kevin Röder (30., 37.), Tobias Nordmann (44.), Ronny Kohlmann (67.)
SR: Reiner Henze (Cörmigk)
ZS: 15
Spg TuS Bebitz II/SV Baalberge II – TV Askania Bernburg III 1:5 (0:4)
Tore: 0:1 Thomas Groth (10.), 0:2 Robby Beck (15.), 0:3 Henry Schachner (35.), 0:4 Dirk Lehmann (40.), 1:4 Alexander Schröder (75.), 1:5 Uwe Felgenträger (85.)
SR: Christine Brauns (Preußlitz)
ZS: 12
Kreisklasse Staffel 2
SV Jahn Gerbitz II – TSG Calbe III ==> abgesagt
SV Rot-Weiß Groß Rosenburg II – SV Sportlust Gröna ==> abgesagt
SV Blau-Weiß Könnern – Altenburger SG 0:7 (-:-)
SV Fichte Latdorf – SV Einheit Bernburg II ==> ausgefallen
Fichte Latdorf nicht angetreten!
Kreisklasse Staffel 3
Schönebecker SV III – ZLG Atzendorf II 1:1 (0:0)
Tore: 0:1 Michael Gehrke (82.), 1:1 Marcel Clawin (88.)
SR: Mischur (Großmühlingen)
ZS: 23
SSV Blau-Weiß Barby – SV Blau-Weiß Pretzien II ==> abgesagt
SV Wacker Felgeleben II – SG Lok Schönebeck 1:1 (1:0)
Tore: 1:0 Benjamin König (44.), 1:1 Marcus Strümpel (82./HE)
SR: Ulbricht (Wespen)
ZS: 35
Schönebecker SV III – BSV Eickendorf II -:- (-:-), Sonntag 14 Uhr
FSV Wespen II – WSG 10 Schönebeck -:- (-:-), Sonntag 14 Uhr
Kreisklasse Staffel 4
TSG Unseburg/Tarthun II – SV Wolmirsleben II 1:4 (1:0)
Tore: 1:0 Andreas Kneisel (25.), 1:1 Matthias Glienke (55./FE), 1:2, 1:3 Marcus Beck (66./FE, 70.), 1:4 Ronny Stock (78.)
SR: Altermann (Warmsdorf)
ZS: 57
GRK: Marcus Beck (76./Wolmirsleben II)
SV Traktor Westdorf II – Warmsdorfer SV 4:1 (1:1)
Tore: 1:0 Matthias Henze (17.), 1:1 Patrick Symanski (43.), 2:1, 3:1 Dirk Köster (61., 80.), 4:1 Rico Hoff (84.)
SR: Siebert (Wilsleben)
ZS: 15
SV Freckleben – SV Cochstedt 3:3 (3:1)
Tore: 1:0 Norman Müller (10.), 2:0 Michael Ulle (22.), 3:0 Patrick Gießner (27.), 3:1 Alexander Nitschke (45.), 3:2 Andre Nitschke (67.), 3:3 Christoph Thume (77.)
SR: E. Krüger (Plötzkau)
ZS: 30
GRK: Fabian Rettig (73./Cochstedt)
SV Wolmirsleben II – FSV Drohndorf/Mehringen II -:- (-:-), Sonntag, 12 Uhr
Kreisklasse Staffel 5
SV Fortuna Schneidlingen II – SV Wacker Westeregeln 0:2 (0:1)
Tore: 0:1 Philipp Zielke (45.), 0:2 Denis Genzel (58.)
SR: Siebert (Wilsleben)
ZS: 40
ESV Lok Güsten II – SSV Eintracht Winningen II -:- (-:-), Sonntag 12 Uhr
SV 90 Sankt Georg Hecklingen II – SV Traktor Westdorf -:- (-:-), Sonntag 14 Uhr
SV 09 Staßfurt II – SV Fortuna Schneidlingen II -:- (-:-), Sonntag 14 Uhr
SV Rotation Aschersleben – TSV Neundorf II -:- (-:-), Sonntag 14 Uhr
SV Wacker Westeregeln – Heteborner SV -:- (-:-), Sonntag 14 Uhr