Fahrplan für den Sparkassen-Cup 2013

Der Vorstand des KFV Salzland hat sich auf seiner Sitzung am 10.04.2013 auch mit dem Sparkassen-Cup 2013 beschäftigt und den entsprechenden Rahmenterminplan festgelegt.

Demzufolge findet der Sparkassen-Cup 2013 in der Zeit vom 19.07. bis 11.08.2013 statt und bis zum Halbfinale haben die unterklassigen Mannschaften Heimrecht.

Die einzelnen Spieltage finden wie folgt statt:

19. – 21.07.2013 – Ausscheidungsrunde
26.07.2013 – 19:00 Uhr – Achtelfinale
28.07.2013 – 10:30 Uhr – Viertelfinale
02.08.2013 – 18:30 Uhr – 1. Halbfinale
04.08.2013 – 14:00 Uhr – 2. Halbfinale
11.08.2013 – 13:30 Uhr – Spiel um Platz 3 in Calbe / Heger-Stadion
11.08.2013 – 16:00 Uhr – Endspiel in Calbe / Heger-Stadion

Sparkassen-Cup – Die Ausscheidungsrunde

Groß Rosenburg und Drohndorf/Mehringen erwarten die beiden Verbandsligisten.

Cörmigk dabei, da Peißen verzichtet.

Am Freitag, 21.06.2013 fand im Rahmen des Krombacher Salzland-Pokalfinales die Auslosung der Ausscheidungsrunde im Sparkassen-Cup statt. „Glücksfee“ war Maurice Hertel, D-Jugend-Spieler beim VfB Glöthe und demnächst beim 1. FC Magdeburg. Stefan König, stellv. Vorstandsmitglied und Abteilungsleiter Vertriebsmanagement bei der Salzlandsparkasse in Staßfurt war zu Gast und beaufsichtigte die Auslosung.

Am letzten Spieltag der Kreisliga Süd fiel auch die letzte Entscheidung, wer als 32. Mannschaft am Sparkassen-Cup teilnehmen darf.

Die Mannschaft aus Peißen wäre mit dabei gewesen, hatten sie letztendlich das bessere Torverhältnis gegenüber den Sportfreunden aus Cörmigk. Am 12.07.2013 kam jedoch der Verzicht der Peißener auf die Teilnahme, so dass die Sportfreunde aus Cörmigk nun das Spiel gegen Lok Aschersleben bestreiten.

Folgende Partien wurden ausgelost und stehen unten zum Download bereit:

Spieltage und Anstoßzeiten Stand 19.07.2013, 17:00 Uhr

Spiel 01 – Sonntag, 21.07.2013, 14:00 Uhr:
SV Rot/Weiß Groß Rosenburg – Schönebecker SC

Spiel 02 – Sonntag, 21.07.2013, 14:00 Uhr:
VfL Ilberstedt – ZLG Atzendorf

Spiel 03 – Samstag, 20.07.2013, 14:00 Uhr:
SV Wacker 90 Felgeleben – SV Schwarz/Gelb Bernburg

Spiel 04 – Sonntag, 21.07.2013, 14:00 Uhr:
Egelner SV Germania – SG Gnadau 73

Spiel 05 – Freitag, 19.07.2013, 18:30 Uhr:
VfB 1921 Neugattersleben – SV Förderstedt

Spiel 06 – Samstag, 20.07.2013, 14:00 Uhr:
MTV 1887 Welsleben – TSG Unseburg/Tarthun

Spiel 07 – Freitag, 19.07.2013, 18:30 Uhr:
Sportfreunde Cörmigk – SV Lok Aschersleben

Spiel 08 – Samstag, 20.07.2013, 14:00 Uhr:
SV Grün/Weiß Giersleben – Schackstedter SV

Spiel 09 – Samstag, 20.07.2013, 14:30 Uhr:
SV Rathmannsdorf – Schönebecker SV

Spiel 10 – Freitag, 19.07.2013, 19:00 Uhr:
BSV Eickendorf – SV Einheit Bernburg

Spiel 11 – Freitag, 19.07.2013, 18:30 Uhr:
SV Plötzkau 1921 – TSG Calbe

Spiel 12 – Samstag, 20.07.2013, 14:00 Uhr:
SV 90 Sankt Georg Hecklingen – FSV Rot/Weiß Alsleben

Spiel 13 – Samstag, 20.07.2013, 14:00 Uhr:
SC Seeland (Nachterstedt) – SV 09 Staßfurt

Spiel 14 – Sonntag, 21.07.2013, 14:00 Uhr:
SV 08 Baalberge – TSV Grün/Weiss Kleinmühlingen/Zens

Spiel 15 – Sonntag, 21.07.2013, 14:00 Uhr:
1. FSV Nienburg – SV Wolmirsleben

Spiel 16 – Sonntag, 21.07.2013, 14:00 Uhr:
FSV Drohndorf/Mehringen – TV Askania Bernburg

Achtelfinale

Spiel 17 – Freitag, 26.07.2013, 19:00 Uhr:
1. FSV Nienburg – TV Askania Bernburg

Spiel 18 – Freitag, 26.07.2013, 19:00 Uhr:
SV 09 Staßfurt – TSV Grün/Weiss Kleinmühlingen/Zens

Spiel 19 – Freitag, 26.07.2013, 19:00 Uhr:
SV 90 Sankt Georg Hecklingen – TSG Calbe

Spiel 20 – Freitag, 26.07.2013, 19:00 Uhr:
BSV Eickendorf – Schönebecker SV

Spiel 21 – Freitag, 26.07.2013, 19:00 Uhr:
Schackstedter SV – SV Lok Aschersleben

Spiel 22 – Freitag, 26.07.2013, 19:00 Uhr:
TSG Unseburg/Tarthun – SV Förderstedt

Spiel 23 – Freitag, 26.07.2013, 19:00 Uhr:
SV Wacker 90 Felgeleben – Egelner SV Germania

Spiel 24 – Freitag, 26.07.2013, 19:00 Uhr:
ZLG Atzendorf – Schönebecker SC

Viertelfinale

Spiel 25 – Sonntag, 28.07.2013, 11:00 Uhr:
SV Wacker Felgeleben – Schönebecker SC

Spiel 26 – Sonntag, 28.07.2013, 14:00 Uhr:
TSG Calbe – Schönebecker SV

Spiel 27 – Sonntag, 28.07.2013, 10:30 Uhr:
SV Lok Aschersleben – SV Förderstedt

Spiel 28 – Sonntag, 28.07.2013, 10:30 Uhr:
TSV Grün/Weiss Kleinmühlingen/Zens – TV Askania Bernburg

Halbfinale

Spiel 29 – Samstag, 03.08.2013, 14:00 Uhr:
SV Lok Aschersleben – Schönebecker SC

Spiel 30 – Sonntag, 04.08.2013, 14:00 Uhr:
Schönebecker SV – TV Askania Bernburg

Spiel um Platz 3 in Calbe

Spiel 31 – Sonntag, 11.08.2013, 13:30 Uhr:
SV Lok Aschersleben – Schönebecker SV

Finale in Calbe

Spiel 32 – Sonntag, 11.08.2013, 16:00 Uhr:
Schönebecker SC – TV Askania Bernburg

Download Ausschreibung:
Download Ausscheidungsrunde:
Download Achtelfinale:
Download Viertelfinale:
Download Halbfinale:
Download Finalspiele:

« zurück